城镇职工
您当前位置:福州市医疗保险管理中心 >> 政策百问 >> 城镇职工 >> 浏览文章

办理个人账户资金提取需提供什么材料?

来源: [本站原创]  发布时间: 2015年08月18日     【字体:

   答:填报《基本医疗保险个人帐户资金提取申请表》,并提供申请人农行储蓄卡或福州地区农行存折(存款种类为个人结算帐户)原件及复印件,出国定居提供出国定居材料(如护照、国外永久居住证)或国内户口注销证明原件及复印件;转省保健人员需提供保健证或任免文件;转参加新农合需提供当年新农合缴费票据原件及复印件,转外地参加城镇居民医保需提供居民医保缴费票据、户口簿原件及复印件。


福州市医疗保险管理中心 版权所有 保留所有权利 Copyright 2012, All rights reserved
地址: 福州市鼓楼区古田路128号劳动大厦1-3层
咨询、挂失电话:12333,968906 投诉电话:87842560 闽ICP备05022561号