城镇居民
城镇居民
您当前位置:福州市医疗保险管理中心 >> 政策百问 >> 城镇居民 >> 浏览文章

福州市四城区户籍的婴儿,如何办理城镇居民医保手续?

来源: [本站原创]  发布时间: 2016年09月27日     【字体:

        答:已办理户籍登记的一周岁以内婴儿,可由父母或监护人携带经户口所在地社区盖章的《福州市城镇居民参加医疗保险缴费登记表》,婴儿户口簿原件、婴儿和户主页复印件,向医保中心申报办理登记手续;一周岁以上婴儿,在每年91日至1231,到户籍地社区办理次年参保缴费手续。


福州市医疗保险管理中心 版权所有 保留所有权利 Copyright 2012, All rights reserved
地址: 福州市鼓楼区古田路128号劳动大厦1-3层
咨询、挂失电话:12333,968906 投诉电话:87842560 闽ICP备05022561号